用简便的方法计算 2013的平方-20

用简便的方法计算 2013的平方-20
用简便的方法计算
2013的平方-2012×2014
wyy820928 1年前 已收到1个回答 举报

破烂小野狼 幼苗


2012*2014=(2013-1)(2013+1)=2013^2-1
所以原式=1


8