120+935÷17×12的简便计算

ssetsuna 1年前 已收到2个回答 举报

jzcgxr 幼苗


120+935÷17×12
=12×10+55×12
=12×(10+55)
=12×65
=780


11

yqjf_c55xt_66bd 花朵


120+935÷17×12
=120+935×2÷17×6
=120+1870÷17×6
=120+(1700+170)÷17×6
=120+(100+10)×6
=120+660
=780


2