数学题,一道题,很简单的,就是要简略过程

数学题,一道题,很简单的,就是要简略过程
17*5/4+1.25*(-10)-1又1/4*5
zyb19800501 1年前 已收到1个回答 举报

eddyqueen163 春芽


原式=85/4 - 50/4 - 25/4 = 10/4 = 2.5


2