3x÷5分之3=3分之10

露露哈 1年前 已收到2个回答 举报

宝贝儿06 幼苗


3x/(3/5)=10/3
5x=10/3
x=2/3


9

xwy849 花朵


3x=10/3×3/5
3x=2
x=3/2


1