初速度为0的匀加速运动的物体,在第4s内的位移为7m,求加速度大小

精子2号 1年前 已收到3个回答 举报

qinqinxiaolai 幼苗


根据x=vot+1/2at2可得a=2x/t2=14m/s2


2

jssunmin 幼苗


不好意思,答案是2,4S内的位移与三秒内的位移差即为7(8a-4.5a=7)


1

上错花轿嫁对郎 幼苗


2m/s


0