1.25×9-12.5-0.12的简便方法

xingyuxinyuan5 1年前 已收到1个回答 举报

箫竹3456 幼苗


1.25×9-12.5-0.12
=1.25×(10-1)-12.5-0.12
=12.5-1.25-12.5-0.12
=-1.25-0.12
=-1.37


9