(3/5-2/15)÷(1/12+5/6) 简便方法计算

danver_fish 1年前 已收到1个回答 举报

大漠红胡 春芽


(3/5-2/15)÷(1/12+5/6)
=(9/15-2/15)÷(1/12+10/12)
=7/15÷11/12
=28/55


5