7分之12-(3分之1÷15分之7+5分之4) 有没有简便方法 有的用简便方法计算

登高台望昭陵 1年前 已收到1个回答 举报

水月清风 幼苗


变式:12/7-(1/3*15/7+4/5)=12/7-5/7-4/5=1-4/5=1/5


9