25*9.2-1.25*12用简便方法计算

shy3583367 1年前 已收到1个回答 举报

skynan99 幼苗


25*9.2-1.25*12
=25×(9.2-0.05×12)
=25×(9.2-0.6)
=25×8.6
=25×(8+0.6)
=25×8+25×0.6
=200+15
=215


3