小明有八支笔,小刚有四支笔,小明给小刚几支他俩个一样多?列出算试计算

霍格沃茨210 1年前 已收到5个回答 举报

yaoming81 花朵


8-(8+4)÷2=2


5

eternallunar 幼苗


8-x=4+x


2

**也ee 幼苗


8-(8+4)/2=2


2

空中巨匠 春芽


表示只会挖掘机


2

4385220 幼苗


8-4=4 这是小名比小刚多的。4÷2=2 这是吧多的平均分成两份。给小刚两支


0