m与n互为倒数,那么17分之m除以n分之17等于多少?

m与n互为倒数,那么17分之m除以n分之17等于多少?
还要算的过程
lbctgu 1年前 已收到5个回答 举报

滚淡淡 幼苗


m与n互为倒数,
则m*n=1 (1)
故m/17÷(17/n)
=(m/17)×(n/17)
=mn/(17×17)
=1/289


10

bustwelch 幼苗


1/289


2

绝恋者 幼苗


m/17除以17/n=m/17乘n/17=mn/17乘17=1/289


1

浪狼狼 幼苗


1/289


0

hkcoms 幼苗


m=1/n
(m/17)/(17/n)=(1/17n)/(17/n)=1/289


0