a,b互为倒数,则4分之a除以b分之4等于()

44路公交车 1年前 已收到5个回答 举报

vic1987110 春芽


∵a·b=1
∴ a/4÷4/b=a/4·b/4=ab/16=1/16.


8

有乌Y的麦田 幼苗


1/16


2

rockrep 幼苗


1/16


2

mysingaler 幼苗


十六分之ab


1

lyrcool 幼苗


a,b互为倒数,则4分之a除以b分之4等于(1)


1