1道计算题,1道应用题)1.在等式( )的3次方除以【(-2xyz)的2次方*2x的4次方*y的3次方*z】=y的括号内

1道计算题,1道应用题)
1.在等式( )的3次方除以【(-2xyz)的2次方*2x的4次方*y的3次方*z】=y的括号内应填入 ( )
A.8x^6*y^5*z^3 B.8x^2*y^2*z C.2x^2*y^2*z D.土2x^2y^2z
2.-8x的2次方y*(a-b)*1/2xy的2次方*(1/2b-1/2a)的2次方
3.如果A和B都是系数不为1的正整数系数单项式,A的系数大于B的系数,且有A*B=6x^2*y,试写出A和B可能表示的单项式 (至少写出6种情况)
要nn滴驴 1年前 已收到1个回答 举报

3145086 幼苗


1.没答案,应该是4x^2*y^2*z
2.(-8x)^2y*(a-b)*(1/2xy)^2*(1/2b-1/2a)^2
=64/16x^2*y*(a-b)*(xy)^2*(a-b)^2
=4*x^4*y^3*(a-b)^3
3.A=6,B=x^2y
A=6x,B=xy
A=6x^2,B=y
A=6y,B=x^2
A=3y,B=2x^2
A=3x,B=2xy

1年前 追问

6

要nn滴驴 举报

没答案,不可能呀。。

举报 3145086

(-2)的2次方=4 2的4次方=16 16*4=64=4^3 你看看题目有没有写错了

要nn滴驴 举报

看不懂撒。反正应该有个答案才对的。没写错,那个 在等式( )的3次方..那里的括号是让你填的。懂吗? 后面那个括号是让你选择的。

举报 3145086

你算一下不就可以了吗?没事加我qq707882653