用递等式计算:27除以9除以3

ymsquall 1年前 已收到3个回答 举报

laofish5 花朵


27÷(9x3)=1


7

吃nn的人 幼苗


=27/(9x3)
=27/27
=1


2

sy321 幼苗


27÷9÷3=3÷3=1


1