315除以15加上85乘以15用递等式方法计算

xiuyuanbox 1年前 已收到1个回答 举报

柳随风love 春芽


315除以15加上85乘以15=21+85*15=21+85(10+5)
=21+850+425=871+425=1296
希望帮到您哦,


2