因式分解:xy-2xy+2y-4=多少,请写上为什么

onging 1年前 已收到2个回答 举报

俩俩想望 幼苗


=xy(y-2)+2(y-2)=(y-2)(xy+2)


5

ftbd11 春芽


xy-2xy+2y-4=xy(y-2)+2(y-2)=(y-2)(xy+2)...


2