因式分解xy²-2xy+2y-4

78dkjlng 1年前 已收到8个回答 举报

gelvo 春芽


xy²-2xy+2y-4
=xy(y-2)+2(y-2)
=(y-2)(xy+2)


9

zhengjun99 幼苗


xy²-2xy+2y-4
=xy(y-2)+2(y-2)
=(y-2)(xy+2)


1

xiaobearggfurrylo 果实


xy^2-2xy+2y-4
=xy(y-2)+2(y-2)
=(xy+2)(y-2)


1

hyhbsjz 幼苗


xy^2-2xy+2y-4
=xy(y-2)+2(y-2)
=(xy+2)(y-2)


1

寻找天堂的密码 幼苗


最后结果为(xy+2)(y-2)


1

vicky_198dd 幼苗


(y-2)(xy+2)


0

其实真的不好 幼苗


xy²-2xy+2y-4
=(xy²-2xy)+2y-4
=xy(y-2)+2(y-2)
=(xy+2)(y-2)


0

加油阿龙 幼苗


xy²-2xy+2y-4 =xy(y-2)+2(y-2)=(y-2)(xy+2)


0