0.5x(4.2-0.8)-0.45的简便算法

迷迭香1983 1年前 已收到1个回答 举报

w515515 幼苗


0.5×(4.2-0.8)-0.45
=0.5×(4.2-0.8)-0.5×0.9
=0.5×(4.2-0.8-0.9)
=0.5×2.5
=1.25


14