1.9*4.5+0.45用简便算法该怎样写

找个小kk 1年前 已收到5个回答 举报

自我叶 幼苗


1.9*4.5+0.45
=1.9*4.5+0.1*4.5
=(1.9+0.1)*4.5
=2*4.5
=9


11

yi7r 幼苗


1.9*4.5+0.45
=1.9*4.5+1*4.5
=1.9*4.5+0.1*4.5
=(1.9+0.1)*4.5
=2*4.5
=9
我这个更详细


3

柳汁夏橙 幼苗


1.9*4.5+0.45
=1.9*4.5+0.1*4.5
=(1.9+0.1)*4.5
=2*4.5
=9


2

lucky谢 幼苗


加法分配率


2

爱上被遗忘 幼苗


1.9*4.5+0.45
=1.9*4.5+0.1*4.5
=(1.9+0.1)*4.5
=2*4.5
=9


0