46乘45分之7 简便算法怎么算啊 、、各位都会把 我真的很急的

__云淡风轻__ 1年前 已收到5个回答 举报

茉莉花香e 幼苗


46×7/45=(45+1)×7/45
=45×7/45+1×7/45
=7又7/45


6

力量之源 幼苗


46 =(45+1)
(45+1)*7/45
=45*7/45+7/45
=7+7/45


2

策略vvvv 幼苗


(45+1)*7/45 将46拆成45+1
=45*7/45 + 7/45 分配率
=7+ 7/45
=七又45分之7


2

ba19810101 幼苗


没有简便计算技巧,使用计算器吧!


0

babyzw 幼苗


46 =(45+1)
(45+1)*7/45
=45*7/45+7/45
=7+7/45


0