(6分之5-8分之1+4分之3+12分之7)×48 怎么算最简便

冰影91 1年前 已收到1个回答 举报

chenshile 幼苗


(6分之5-8分之1+4分之3+12分之7)×48
=6分之5×48-8分之1×48+4分之3×48+12分之7×48
=4x5-6x1+12x3+4x7
=20-6+36+28
=20+30+28
=50+28
=78


1