由坐标原点引向量OF1=(3,1),向量OF2=(-4,5)分别表示两个力f1、f2,如果力f3满足f1+f2+f3=0

由坐标原点引向量OF1=(3,1),向量OF2=(-4,5)分别表示两个力f1、f2,如果力f3满足f1+f2+f3=0,求f3的大小.《要有过程,
窜云白玉虎 1年前 已收到1个回答 举报

dd难申请 幼苗


设f3=(x,y) 由f1+f2+f3=0得:3-4+x=0;1+5+y=0 可解得:x=1;y=-6 故f3=(1,-6)f3大小为二次根号下37


5