建一个长100m宽60m的泳池,平均深度为2m,需要挖土多少方

落阳无处 1年前 已收到2个回答 举报

6891430000 春芽


100×60×2=12000(m³)
=12000(方)
答:需要挖土12000方.


1

ailangnc 幼苗


100*60*2= 12000 立方米


2