1、若5分之4x=15又2分之1,则x=____ 2、若x÷3又8分之1=5又5分之2,则x=____

1、若5分之4x=15又2分之1,则x=____ 2、若x÷3又8分之1=5又5分之2,则x=____
3、如果2又21分之8÷m=2又7分之1,那么m×1又20分之7=____ 4、计算:1又2分之1×1又3分之1×1又4分之1×…×1又100分之1=____ 5、比较:1又25分之3×16分之15____1又25分之3×14分之13
富翁流浪汉 1年前 已收到1个回答 举报

aa兵临城下 幼苗


1、若5分之4x=15又2分之1,则x=_155/8___ 2、若x÷3又8分之1=5又5分之2,则x=_135/8___3、如果2又21分之8÷m=2又7分之1,那么m×1又20分之7=_10/9___ 4、计算:1又2分之1×1又3分之1×1又4分之1×…×1又100分之1=_101/2___ 5、比较:1又25分之3×16分之15_>___1又25分之3×14分之13


4