(1/4X+15):(X-1/4X-15)=2:3

(1/4X+15):(X-1/4X-15)=2:3
惨死,第一次点错了- -唉~
T T我加了悬赏了!为什么米有人理我捏?
11997806 1年前 已收到1个回答 举报

渴时一滴如甘露 幼苗


(1/4X+15):(X-1/4X-15)=2:3
(1/4X+15):(3X/4-15)=2:3
3(1/4X+15)=2(3X/4-15)
3X/4+45=6X/4-30
3X/4=75
X/4=25
X=100


1