x²+5x+4=0;解方程

lengyueryu 1年前 已收到3个回答 举报

bssbbssb 春芽


x²+5x+4=0;
(x+1)(x+4)=0;
x=-1或x=-4;


8

kewen2 幼苗


(x-2) =4(x+3) x-2=±2(x+3) x-2=-2x-6 或 x-2=2x+6 搂*5 搂*7=$ $ 8=搂5瑙f柟绋嫔缑搂=8 .


2

va2fofn 幼苗


x1=-1,x2=-4


0