4.5x=18解方程并验算

日马撮 1年前 已收到2个回答 举报

Cheng008 春芽


4.5x=18
X=18÷4.5
X=4
检验:将X=4代入原方程
左边=4.5×4=18
右边=18
左边=右边
所以X=4是原方程的解


5

wcgwms12 幼苗



1