11*10又11分之1,简便算式

GYS19700402 1年前 已收到3个回答 举报

啃53块青瓜 幼苗


11×10又11分之1
=11×11分之111
=111
明白请采纳,
有新问题请求助,

1年前 追问

10

举报 啃53块青瓜

这就是最简便的!

Saaroth 幼苗


11*10又11分之1
=11*(111/11)
=111

望采纳


0

徽晋蜀 幼苗


11*10 11*1/11=110 1=111


0