5分之二x=2-4分之一x

让爱睡一会 1年前 已收到6个回答 举报

yaya_nc 幼苗


十三分之四十

1年前 追问

1

ritaqi 幼苗


2/5x=2-1/4x
2=(2/5+1/4)x
=13/20x
x=40/13


2

xiaobearggfurrylo 果实


5分之二x=2-4分之一x
2/5x-1/4x=2
3/20x=2
x=2÷3/20
x=40/3
请好评

~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发...


2

xueluomei 幼苗


13分之40


1

便携式生活 幼苗


五分之二加四分之一x等于二,


0

qinxutt5420 幼苗


5分之二x+4分之一x=2
20分之13x=2
x=13分之40


0