把4根横截面直径是20厘米的圆柱体木头用铁丝紧紧捆在一起,捆2周至少要准备【 】厘米的铁丝 接头处不计

在流 1年前 已收到3个回答 举报

凌晨鸽 幼苗


把4根横截面直径是20厘米的圆柱体木头用铁丝紧紧捆在一起,捆2周至少要准备【285.6 】厘米的铁丝 接头处不计
20*3.14*2+20*4*2=285.6厘米


4

上上上上上上上 幼苗


捆成一个近似的正方形
周长=(20+20)×4×2=40×4×2=320厘米
捆2周至少要准备【 320】厘米的铁丝


2

韦喜川 幼苗


20×3.14×2+20×4×2=285.6厘米


1