除以2,3,5余数都是1的数中,最小的一个是?

yumihua 1年前 已收到6个回答 举报

他她源源 幼苗


2x3x5k+1=30k+1
最小为1,次小为31.


8

开着门的监狱 幼苗


31 不解释
还是解释吧2*5*3+1=31


2

燕麦稣 幼苗


31


2

mr8628 幼苗


2*3*5+1=31


2

马尾草 幼苗


有要求的吧,是整数吗?


1

wangshunfly1983 幼苗


大哥你几年了,31


0