有一个数,除以9的余数是4,除以8的余数是3,在这些数中最小的一个是多少

tiger5s 1年前 已收到3个回答 举报

ty_1937 幼苗


67

1年前 追问

1

tiger5s 举报

解题思路!请教

举报 ty_1937

8-3=5 9-4=5 8*9-5=67

weng_abcd 幼苗


72-5=67


0

天路_ 幼苗


67
选我为最佳答案吧我在完成任务呢,感谢啊!拜托了


0