X-0.9X=81.9的方程急 .

banzou51 1年前 已收到4个回答 举报

ljm7788 幼苗


X-0.9X=81.9
0.1x=81.9
x=819


7

乱飞的翅膀 幼苗


(1-0.9)x=81.9
0.1x=81.9
x=819


1

微笑001 幼苗


0.1X=81.9 所以X=819


1

baiti444 幼苗


0.1x=81.9
x=81.9/0.1
x=819


1