第13题的第二问,

第13题的第二问,

夏日可畏 1年前 已收到1个回答 举报

gaoyingyu 幼苗


1.AB=(2,0)
AC=(2.5,根号3/2)
AB*AC=5
2.cos∠BAC=5/(2*根号7)=5*根号7/14


2