第12题第12题的第二问 算不出

雨滴子恋 1年前 已收到1个回答 举报

爱o随o意 幼苗


(1) a= 1 b=1
(2)y=x^2+x
当x=-2时 m=2
当y=1/2时 n=(1+√3)/2 或(1-√3)/2

1年前 追问

2

雨滴子恋 举报

n=(1+√3)/2 或(1-√3)/2 带进去好像不对...

举报 爱o随o意

当y=1/2时 n=(-1+√3)/2 或(-1-√3)/2 算错了。