若a的2次方十a十1二2,求2a的2次方十2a十2014的值.(急)

糊涂春秋 1年前 已收到1个回答 举报

lanjihua001 幼苗


a的2次方十a十1二2,则a的2次方十a=1
2a的2次方十2a十2014=2(a的2次方十a)+2014=2+2014=2016


2