你小学六年级有四个班其中一班二班共八十四二班三班共一百三十六人幼师二班人数是全年级的百分之二十五,

danseur 1年前 已收到1个回答 举报

onp6b3z 幼苗


84+136=220(人)
220÷(0.25+1)=176(人)


5