小学一至五年级400道脱式计算

我的吉百利 1年前 已收到2个回答 举报

广东gg 花朵


1. 3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9. 9 × 5/6 + 5/6
10. 3/4 × 8/9 - 1/3
11. 7 × 5/49 + 3/14
12. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
13. 8 × 4/5 + 8 × 11/5
14. 31 × 5/6 – 5/6
15. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16. 5/9 × 18 – 14 × 2/7
17. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18. 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19. 17/32 – 3/4 × 9/24
20. 3 × 2/9 + 1/3
21. 5/7 × 3/25 + 3/7
22. 3/14 ×× 2/3 + 1/6
23. 1/5 × 2/3 + 5/6
24. 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25. 5/3 × 11/5 + 4/3
26. 45 × 2/3 + 1/3 × 15
27. 7/19 + 12/19 × 5/6
28. 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29. 8/7 × 21/16 + 1/2
30. 101 × 1/5 – 1/5 × 21
31.50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
37.812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)
38.85+14×(14+208÷26)
39.(284+16)×(512-8208÷18)
40.120-36×4÷18+35
41.(58+37)÷(64-9×5)
42.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
43.0.12× 4.8÷0.12×4.8
44.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
45.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
46.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
47.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
48.10.15-10.75×0.4-5.7
49.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
50.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
51.(375+1034)+(966+125)
52.(2130+783+270)+1017
53.99+999+9999+99999
54.7755-(2187+755)
55.2214+638+286
56.3065-738-1065
57.899+344
58.2357-183-317-357
59.2365-1086-214
60.497-299
61.2370+1995
62.3999+498
63.1883-398
64.12×25
65.75×24
66.138×25×4
67.(13×125)×(3×8)
68.(12+24+80)×50
69.704×25
70.25×32×125
71.32×(25+125)
72.88×125
73.102×76
74.58×98
75.178×101-178
76.84×36+64×84
77.75×99+2×75
78.83×102-83×2
79.98×199
80.123×18-123×3+85×123
81.50×(34×4)×3
82.25×(24+16)
83.178×99+178
84.79×42+79+79×57
85.7300÷25÷4
86.8100÷4÷75
87.16800÷120
88.30100÷2100
89.32000÷400
90.49700÷700
91.1248÷24
92.3150÷15
93.4800÷25
94.21500÷125
95.123×43-43×23
96.175-75÷25
97.4800÷75+36
98.47.83-(6.83+13.5)
99.(947-599)+76×64
100.2800÷ 100+789


3

lululeaf 幼苗


自己在《莲山网》上找


2