93-(16×X-X÷1/9)×3=51 怎么写,

93-(16×X-X÷1/9)×3=51 怎么写,
93-(16×X-X÷1/9)×3=51
wenwen817_8 1年前 已收到1个回答 举报

mameshiba 幼苗


93-(16×X-X÷1/9)×3=51
93-(16X-9X)*3=51
7X*3=93-51
21X=42
X=2


5