甲乙两个数,如果从甲班调3人到乙班.两班人数一样多,甲班比乙班多几人?

liluohai 1年前 已收到6个回答 举报

冰块儿_琪 幼苗


3×2=6人
答:甲比乙多6人


9

koko2004 幼苗


6


2

枫栀 幼苗


6


0

口我我也 幼苗


六人


0

wfqzdou 幼苗


甲-3=乙+3 所以加班比乙班多6人


0

ck1982521 幼苗


3


0