学校原有科技书和故事书共630本,科技占20%,又购进一批故事书,科技占20分之3,现在共有多少本?

刘xx 1年前 已收到1个回答 举报

呦呦呦呦呦 幼苗


630*20%=126(本) 126 / 3/20=840(本)


3