有一堆苹果,比10个多,比15个少。2个2个地数多一个,3个3个地数少一个,这堆苹果有多少个?清楚详细的,列式。

思建飞 1年前 已收到6个回答 举报

醉鬼小张 花朵


应是11,2x6—1=11 3x4一1=11亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。能详细?够详细了,你看不懂?不是不懂,只是这道题不是我要的,是别人要更详细的!因为在10到15的整数只有11,12,13,14,排除能被2整除的12,14,只有11,13,而13,三个三个地数只能多一个或少两个,也排除,所以只有11了,你理解...


28

ddsetlgddsetlg 幼苗


11


7

xupeng225 幼苗


13


6

yhuihui 花朵


11.考得是奇偶数和公倍数,3的公倍数有9.9+2=11


6

1234567lz 幼苗


11个 2个2个地数多一个,说明它'是奇数 10和15当中只有11和13两个奇数 2×5+1=11 3X4-1=11 所以是11个


6

傻炀 幼苗


正解:11


4