一个农场的苹果树的棵数比梨树的棵数多4/1,梨树的棵树比苹果树少百分之几?

无意心情 1年前 已收到2个回答 举报

金柯楠 幼苗


(1/4)/(5/4)=20%
答 梨树的棵树比苹果树少20%
小同学 四分之一(1/4)应该这么写 不应该4/1


2

看见你就恶心 果实


少=1/4÷(1+1/4)=20%


2