果园里有36棵苹果树,梨树的棵树是苹果4分之3,苹果的棵树是杏数的分之9,梨树和杏树分别有多少棵?

果园里有36棵苹果树,梨树的棵树是苹果4分之3,苹果的棵树是杏数的分之9,梨树和杏树分别有多少棵?
快!
柴火棍 1年前 已收到2个回答 举报

豆子雨 幼苗


梨树有:36×3/4=27棵
杏树有:36÷9/10=40棵
有疑问欢迎追问,


3

同是ll1 幼苗


你好

梨树=36×3/4=27棵

杏数=36÷9/10=40棵


【数学辅导团】为您解答,不理解请追问,理解请及时选为满意回答!(*^__^*)谢谢!


4