若干个苹果苹果,7个7个的数多1个:8个8个的数多2个:9个9个数正合适,一共有多少个苹果?

rainbow_in_light 1年前 已收到1个回答 举报

宇春最棒 春芽


共有7*8*3-6=168-6=162个


6