(根号3-2)的2002次方减(根号3+2)的2003次方

天天33614 1年前 已收到2个回答 举报

zoma47 幼苗


是这个吧?
(√3-2)^2002×(√3+2)^2003
=[(√3-2)(√3+2)]^2002×(√3+2)
=(-1)^2002×(√3+2)
=√3+2
这是我在静心思考后得出的结论,
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
如果您有所不满愿意,请谅解~

1年前 追问

2

天天33614 举报

是减,不是乘,乘我也会

举报 zoma47

无法做,印刷错误了吧

天天33614 举报

不知道啊,一个同学给我的,有可能

举报 zoma47

所以嘛,这根本就没学过

434434 果实


(根号3-2)的2002次方×(根号3+2)的2003次方
=(根号3-2)的2002次方×(根号3+2)的2002次方×(根号3+2)
=[(根号3-2)(根号3+2)]的2002次方×(根号3+2)
=(-1)的2002次方×(根号3+2)
=根号3+2


2