一件金铜合金工艺品重600g,体积为52cm³,求密度?怎样求?

一件金铜合金工艺品重600g,体积为52cm³,求密度?怎样求?
不对啊,答案是12.18g/cm³,急.
xiaodxh 1年前 已收到1个回答 举报

yuanliang831026 幼苗


600g=0.6kg
52cm^3=52*10^(-6)=5.2*10^(-5)m^3
所以密度=0.6kg/5.2*10^(-5)=0.115*10^5=1.15*10^4kg/m^3


8