(X-2)的平方+(4x-8)因式分解

果肉酸奶 1年前 已收到1个回答 举报

yellowsharp 春芽


您好:

(X-2)的平方+(4x-8)
=(X-2)的平方+4(x-2)
=(x-2+4)(x-2)
=(x+2)(x-2)

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


1