一个长方体水池长4.6米宽4米深1.5米这个水池占地面积是多少,能蓄水多少立方米

cccqdjzb 1年前 已收到4个回答 举报

宁愿相信 幼苗


占地面积=4.6*4=18.4平方米
容积=4.6*4*1.5=27.6立方米


10

ningmengdangao 果实


水池占地面积=4.6*4=18.4平方米
能蓄水=4.6*4*1.5=27.6立方米


2

良知被唤 幼苗


占地面积:4.6×4= 18.4(平方米)
容积是:18.4×1.5=27.6(立方米)
答:这个水池占地面积是18.4平方米,能蓄水27.6立方米.


2

糯糯Q 幼苗


占地面积:4.6×4=18.4(平方米) 能蓄水:(4.6×4+4.6×1.5+1.5×4)×2=62.6(立方米)


1