一个水池长4米宽3米深0.80米,可以装多少吨水?

小项羽 1年前 已收到3个回答 举报

使劲扭gg 幼苗


一个水池长4米宽3米深0.80米,可以装4*3*0.8=9.6吨水


1

lyrcool 幼苗


4X3X0.8=9.6


2

番茄不炒鸡蛋 幼苗


可装水的体积:4×3×0.8=9.6m³
水的质量:1000×9.6=9600千克=9.6吨(密度×体积=质量)
这题题目没看懂,你题目打完整了吗?不知道对不对,咋感觉像在做科学~~


0